четвер, 9 лютого 2017 р.

4 онлайн-сервіси замість Power Point

Новий погляд на шкільні презентації. 4 безкоштовні онлайн сервіси замість Power Point які дозволять створити цікаві презентації

Сервис предназначен для создания инфографики, презентаций, а также несложных, но стильных макетов для печати. Для регистрации можно использовать свой аккаунт на Facebook или ввести email. Чтобы перейти в раздел презентаций, в левом боковом меню выберите Presentation.
Piktochart предлагает на выбор около 10 готовых бесплатных шаблонов презентаций и возможность создавать свои шаблоны. Для знакомства с функционалом выберите один из готовых шаблонов, например Education Basic. Инструменты для редактирования презентации отобразятся в левом боковом меню. Очень удобно, что почти всё необходимое для оформления презентации здесь уже есть: готовая графика (фигуры, линии, иконки, фото), фоны для слайдов, разнообразные форматы текстовых надписей, а также интерактивные диаграммы, карты и возможность добавить видео по ссылке.
Готовой презентацией можно поделиться по ссылке или скачать в хорошем разрешении в форматах PNG/JPG, в виде одной картинки или отдельных картинок для каждого слайда (правое верхнее меню).